Могут ли меня ограничить в свободе до суда?

Здравствуйте. Я работала директором предприятия. Согласно колдоговора и моего трудового договора начислялась премия как коллективу, так и мне. На предприятии регулярно проводились аудиторские проверки, проверки контрольно счетной палаты. Замечаний не было. В июле 2016 я уволилась по собственному желанию. Претензий со стороны администрации не было. В авгксте 2016 г. инспекция по труду сочла начисление неправомочным, материалы были переданы в прокуратуру.

Пришло письменное уведомление о возбуждении дела по ч4. ст 160 УК РФ

Завтра приглашена к следователю. Пожалуйста, подскажите мне мои действия. На сегодня неработаю, нахожусь на пенсии.

, Елена, г. Прохладный
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Согласно ч. 4 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 160 УК РФ, относится к категории тяжких. Ситуация серьезная. Если уголовное дело возбуждено в отношении Вас, то настоятельно рекомендую нанять хорошего адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории, желательно имеющего опыт работы в следственных органах и (или) органах прокуратуры.
Более конкретно высказаться о перспективах в настоящее время без изучения материалов уголовного дела затруднительно.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
инспекция по труду сочла начисление неправомочным, материалы были переданы в прокуратуру.
Елена

Все зависит было ли совершено хищение денежных средств. Вы об этом ничего не говорите и о самом происшествии ни слова. Вы же бывший директор и знаете законно выдавались премии или нет. В последнем случае стоит поискать защитника, а как действовать и что говорить решите уже с ним. Отвечающие вам юристы обстоятельств происшествия из-за которого вас пригласил следователь не знают.

Елена
Клиент, г. Прохладный

Игорь Владимирович здравствуйте!

Хищения денежных средств не было. Ежеквартально администрации направлялись отчеты по выплаченной заработанной плате, Проверки контрольно-счетной палаты проводились каждые два года. Последняя завершилась в марте 2016 г. Проводились ежегодные аудиторские проверки предприятия. Согласно моего трудового договора с администрацией проходило начисление заработанной платы мне как директору. Я уволилась по собственному желанию с июля 2016 г. по собственному желанию. Претензий от администрации ко мне нет.

БлагоДарю!

Претензий от администрации ко мне нет.
Елена

Это очень хорошо. Следователь не будет выяснять как хорошо работала ваше предприятие, сколько проверок прошло пока вы работали. Вас вызывают по конкретной ситуации.

Пожалуйста, подскажите мне мои действия
Елена

Если, на предприятии не было совершено правонарушений вам надо будет правдиво ответить на вопросы и пойдете домой. Такие ваши действия.