Межевание земельного участка с соседкой по суду

Здравствуйте.Соседка хочет получить подпись в своем межевом плане от меня,а я жду свой межевой план и не подписываю ее план,чтобы подписать обоюдно.Прошу ее подождать.Она ждать не желает, давать координаты участка для моего межевого плана тоже не желает,оставлять мне она свой план для согласования с моим кадаст/инженером не дает.Сегодня сказала, что пойдет "межеваться" по суду.С ее стороны это правомерно?Я же не против, просто не хочу в одностороннем порядке.

, гость, г. Воронеж
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Порядок оформления Акта строго регламентирован законом. А именно — ст. 39-40 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и ФЗ №221 от 24/07/07.Получить подписи в Акте можно различными способами:-В индивидуальном порядке.-При проведении собрания.

Стороны оповещают о необходимости подписания Акта (или предоставлении письменного отказа в подписании) минимум за 30 дней до самого собрания.
Оповещение происходит исключительно в письменной форме — передачей стороне-участнику под подпись либо через почту (прим. — заказным письмом с уведомлением + письмо на электронный адрес; по адресу, что был представлен Рос/реестру владельцем участка).
Крайне важно наличие подписи стороны-участника о получении им данного письма. При невозможности установления местонахождения стороны-участника (уехал, пропал, информация отсутствует и пр.) оповещение осуществляется через публикацию в муниципальной газете.

гость
Клиент, г. Воронеж

Я ничего не получала, конечно. В течение какого времени я имею право не подписывать предложенный ею план и могу ли мотивировать отказ отсутствием у меня межевого плана, ведь координаты участков не сверены кадастровым инженером? Завтра встречаемся у кадастрового инженера, и возможно, там она и попытается мне это оповещение отдать (просила принести с собой паспорт)-могу я отказаться его забирать?Как лучше поступить?

В одностороннем порядке я подписывать опасаюсь-потом она может мой не подписать и координаты участков не сверены, она данные кадастровому инженеру не дает.

направьте ей извещение вместе с межевым инженером и укажите срок 30 дней по закону .