8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевание земельного участка с соседкой по суду

Здравствуйте.Соседка хочет получить подпись в своем межевом плане от меня,а я жду свой межевой план и не подписываю ее план,чтобы подписать обоюдно.Прошу ее подождать.Она ждать не желает, давать координаты участка для моего межевого плана тоже не желает,оставлять мне она свой план для согласования с моим кадаст/инженером не дает.Сегодня сказала, что пойдет "межеваться" по суду.С ее стороны это правомерно?Я же не против, просто не хочу в одностороннем порядке.

, гость, г. Воронеж
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Порядок оформления Акта строго регламентирован законом. А именно — ст. 39-40 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и ФЗ №221 от 24/07/07.Получить подписи в Акте можно различными способами:-В индивидуальном порядке.-При проведении собрания.

Стороны оповещают о необходимости подписания Акта (или предоставлении письменного отказа в подписании) минимум за 30 дней до самого собрания.
Оповещение происходит исключительно в письменной форме — передачей стороне-участнику под подпись либо через почту (прим. — заказным письмом с уведомлением + письмо на электронный адрес; по адресу, что был представлен Рос/реестру владельцем участка).
Крайне важно наличие подписи стороны-участника о получении им данного письма. При невозможности установления местонахождения стороны-участника (уехал, пропал, информация отсутствует и пр.) оповещение осуществляется через публикацию в муниципальной газете.

0
0
0
0
гость
гость
Клиент, г. Воронеж

Я ничего не получала, конечно. В течение какого времени я имею право не подписывать предложенный ею план и могу ли мотивировать отказ отсутствием у меня межевого плана, ведь координаты участков не сверены кадастровым инженером? Завтра встречаемся у кадастрового инженера, и возможно, там она и попытается мне это оповещение отдать (просила принести с собой паспорт)-могу я отказаться его забирать?Как лучше поступить?

В одностороннем порядке я подписывать опасаюсь-потом она может мой не подписать и координаты участков не сверены, она данные кадастровому инженеру не дает.

направьте ей извещение вместе с межевым инженером и укажите срок 30 дней по закону .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016