Какой документ должен написать друг, чтобы кредит не висел на мне?

Здравствуйте, меня попросили купить машину в кредит, я согласилась, потом переписала машину на того человека, для которого брала, составили договор купле продажи, где указано, что я продала авто за 240000, я попросила друга написать мне расписку, что я ща кредит не отвечаю, но он отказался это делать. Как правильно мне поступить, и какие документы он должен мне мне, что бы в случае чего кредит не весел на мне?

Уточнение от клиента

Может какое нибудь обязательство написать, или договор, что он в любом случае должен выплатить этот кредит?

, Анастасия, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это не расписка, с таким содержанием. Кредит все равно будет на вас, какие вы бы не оформляли документы. Расписка состаляется. когда человек берет деньги в долг и обязуется их вернуть, но и это не спасет вас, если у него нет денег, имущества.

Может какое нибудь обязательство написать, или договор, что он в любом случае должен выплатить этот кредит?

Для банка вы являетесь стороной по кредиту, перемена лиц допускается только с согласия кредитора и заемщика. Вы, я так понял, уже оформили на себя кредит?

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Да, оформила, и машину переписала