Значение и законность оплаты за капремонт?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли взнос на капремонт коммунальной услугой? Подаю документы в соцзащиту на получение субсидии по ЖКХ, они требуют квитанцию с полностью оплаченным капремонтом. Законно ли это? Как быть? Спасибо заранее.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1096062/

, Евгения, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Требование квитанций об уплате взносов, это незаконно. Положите перед требующим телефон, с включенным диктофоном, предупредите что идет запись разговора и подавайте свои документы на получение субсидии. Предупредите о своем желании посетить прокуратуру с жалобой, как правило. ситуация меняется.

Евгения
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ваш ответ!