540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплатит ли мне учебный отпуск работодатель, если меня сокращают?

Оплатит ли мне учебный отпуск работодатель, если меня сокращают 16 января,а сессия начинается 23 января?

09 Ноября 2016, 16:58, вопрос №1435769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, работодатель не оплатит Вам учебный отпуск, т.к. на момент его начала Вы не будете являться работником данного работодателя. Данная норма является обязательной только для работающих у работодателя, на основании статьи 177 ТК РФ:

Гарантии и компенсации работникам,совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Удачи.

11 Ноября 2016, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.