Компенсация за изменение назначения общего имущества в ДДУ

Заключил с Застройщиком ДДУ на приобретение апартаментов.

На момент заключения договора, в действующей проектной декларации общая площадь общего имущества комплекса составляла 14,9 тыс.м2 (включая площадь вспомогательных помещений на каждом этаже).

В Договоре прописано, что объектом долевого строительства являются сами апартаменты, а также доля в общем имуществе здания.

После заключения ДДУ Застройщик выпустил новую проектную декларацию, где сократил площадь общего имущества на 1,1 тыс.м2, путем выделения из него "площади кладовых помещений", которые хочет реализовывать отдельно.

Вопрос:

1. Правомерны ли действия Застройщика по сокращению общей площади, если по ДДУ он ее уже продал. Не являются ли данные действия двойной продажей общей площади здания здания?

2. Можно ли получить компенсацию с Застройщика в связи с сокращением площади общего имущества здания?

, Сергей, г. Москва