8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приказ по учреждению на прохождение психологического обследования

В нашем учреждении наш психолог собирается проводить психологический тест с сотрудниками учреждения, а точнее психологическое обследование в целях улучшения психологического климата и сохранения, укрепления профессионального здоровья. Директор подписал приказ по учреждению о проведении.Я прохожу каждый год мед осмотр где включены такие как психоневролог, нарколог ... Могу ли я отказаться от выполнения этого приказа. На что можно сослать? И могут ли уволить за неподписание и невыполнение приказа? Ведь в этом обследовании могут содержаться разные вопросы связанные с личными данными. Это является разглашение данных.

Показать полностью
, Наталья, г. Киров
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В ст.57 ТК РФ указан перечень сведений, которые должен содержать трудовой договор. Изучите свой трудовой договор. Если в нем нет обязанности проходить

подобные психологические обследования, то от вас работодатель требует выполнение условий, не предусмотренных трудовым договором. Изменение определенных сторонами условий трудового договора возможно только по соглашению сторон (ст.72 ТК РФ) На ст.72 ТК РФ и можете сослаться, так как работодатель не может требовать своим приказом выполнение обязанностей, не предусмотренных трудовым договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.11.2016