8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на подработку, если получаю пенсию по потери кормильца?

В течение 4лет я подрабатывала продавцом и уборщицей у ип, 23сентября 2016 я ушла с работы, работодатель знал что я получаю пенсию по потери кормильца, он подал на меня заявление в полицию и на меня завели уголовное дело по статье 159, но ведь он меня не оформлял я взяла выписки с лицевого счета в пенсионном фонде что взносов не производилось, в налоговую тоже отчислений не было, зарплату мене давали продуктами, и у него работали Ещё 6человек и не кто не оформлен, работодатель объясняет это что мы сами оформляться не хотели, что мне делать подскажите пожалуйста

, Наталия слинькова, п. Ставропольский
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталия!

Право на труд имеет любое трудоспособное лицо, независимо от того, получает какие-либо пособия, пенсии и т.д. Запретить Вам работать только потому, что Вы получаете пенсию по потере кормильца, никто не может Это Ваше конституционное право. Из приведенной Вами информации можно усмотреть вину не Вашу, а работодателя, поскольку именно он был обязан предложить Вам заключение трудового договора. Если Вы уклонялись от подписания договора, он мог не допустить Вас к работе. Поскольку Вы работали, трудовой договор должен был быть заключен с Вами. Отчисления в ПФР и в налоговую инспекцию из Вашей зарплаты — это обязанность работодателя, а не Ваша. Вы что-то, возможно, не поняли насчет возбуждения уголовного дела. Оно могло быть возбуждено не в отношении Вас, а в отношении работодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.11.2016