Какие льготы по транспортному налогу существуют в Московской и Тамбовской областях?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, какие льготы существуют по транспортному налогу в московской и тамбовской областях? спасибо!

, Екатерина, г. Видное
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Транспортный налог является региональным, поэтому конкретный перечень льгот вы можете узнать, заглянув в закон субъекта о транспортном налоге.

Статья 356 Налогового кодекса РФ
При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

В Московской области это Закон от 16.11.2002 N 129/2002-ОЗ «О транспортном налоге в Московской области» (принят решением Мособлдумы от 30.10.2002 N 6/35).

В Тамбовской области это Закон от 28.11.2002 N 69-З «О транспортном налоге в Тамбовской области» (принят Постановлением Тамбовской областной Думы от 28.11.2002 N 300).

С уважением!