Как написать ходатайство мировому судье?

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я работаю заместителем директора колледжа по учебной работе. После проверки Мособрнадзоро мне выписан протокол по статье 19.30 часть 2. На заседание суда я должна явиться с ходатайством. Подскажтие, пожалуйста, где можно взять форму ходатайства. В интернете я ничего конкретного найти не могу. И я не понимаю, о чем я должна ходатайствовать. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

В данном случае речь идет о ходатайстве перед судом об обжаловании вынесенного Мособрнадзором протокола об административном правонарушении.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Ирина! Чтобы дать ответ на ваш вопрос, необходимо понять, о чем вы желаете составить ходатайство. Существует большое количество видов ходатайств, пожалуйста, уточните. В вашем случае можно полагать, что подразумевается ходатайство об истребовании доказательств. Однако в вашем случае, необходимо в первую очередь составить возражения на иск.

Будем рады помочь в вашем вопросе,

Юридическая компания Legalstore

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
На заседание суда я должна явиться с ходатайством.
Ирина

Да не то чтобы Вы должны явиться с ходатайством, Вы можете в суд не явиться вообще — дело просто рассмотрят в Ваше отсутствие. В этом случае Вы будете лишены возможности оспаривать факт совершения административного правонарушения. В суде будет рассматриваться протокол и материалы, подтверждающие правонарушение. Ваше ходатайство нужно суду, чтобы понять Вашу позицию, аргументацию по делу и принять решение о Вашей виновности или невиновности. А о чем ходатайствовать — зависит от конкретных обстоятельств — если протокол составлен необоснованно — ходатайствовать о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения.

Ирина
Клиент, г. Москва

А если протокол составлен обоснованно. Но в силу объективных причин я не могла справиться с поставленной задачей? Что я должна писать и в какой форме?

Ну так если были объективные причины — возможно это свидетельствует об отсутствии вины? Протокол именно в отношении Вас, как должностного лица?