8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ходатайство мировому судье?

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я работаю заместителем директора колледжа по учебной работе. После проверки Мособрнадзоро мне выписан протокол по статье 19.30 часть 2. На заседание суда я должна явиться с ходатайством. Подскажтие, пожалуйста, где можно взять форму ходатайства. В интернете я ничего конкретного найти не могу. И я не понимаю, о чем я должна ходатайствовать. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Юлия Озерская
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

В данном случае речь идет о ходатайстве перед судом об обжаловании вынесенного Мособрнадзором протокола об административном правонарушении.

0
0
0
0
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Ирина! Чтобы дать ответ на ваш вопрос, необходимо понять, о чем вы желаете составить ходатайство. Существует большое количество видов ходатайств, пожалуйста, уточните. В вашем случае можно полагать, что подразумевается ходатайство об истребовании доказательств. Однако в вашем случае, необходимо в первую очередь составить возражения на иск.

Будем рады помочь в вашем вопросе,

Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт
На заседание суда я должна явиться с ходатайством.
Ирина

Да не то чтобы Вы должны явиться с ходатайством, Вы можете в суд не явиться вообще — дело просто рассмотрят в Ваше отсутствие. В этом случае Вы будете лишены возможности оспаривать факт совершения административного правонарушения. В суде будет рассматриваться протокол и материалы, подтверждающие правонарушение. Ваше ходатайство нужно суду, чтобы понять Вашу позицию, аргументацию по делу и принять решение о Вашей виновности или невиновности. А о чем ходатайствовать — зависит от конкретных обстоятельств — если протокол составлен необоснованно — ходатайствовать о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

А если протокол составлен обоснованно. Но в силу объективных причин я не могла справиться с поставленной задачей? Что я должна писать и в какой форме?

Ну так если были объективные причины — возможно это свидетельствует об отсутствии вины? Протокол именно в отношении Вас, как должностного лица?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016