Какое мне грозит наказание за убийство агрессивной собаки на своей земле?

Доброго времени суток. У нас в деревне соседская собака регулярно гуляет сама по себе и по этой причине мы боимся выгуливать свою собаку, потому что она нападает на нашу. Мы писали заявления участковому, но безрезультатно. У меня маленькие дети я боюсь их выпускать на улицу и за себя боюсь. Хозяин собаки отказывается ее выгуливать на привязи и отпускает ее в самоволку по деревни. Какое будет для меня наказание если я ее пристрелю на своей территории? спасибо

, Дмитрий, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вас могут привлечь к административной ответственности

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.