Как написать заявление об отсрочке выплат по кредиту?

Как написать заявление в свободной форме банку на то что я в данный момент не могу вносить полностью ежемесячный платеж на кредитную карту! В данный момент я в декрете и с двумя детьми платить не отказываюсь, просрочки пошли с момента как ушла в декрет до этого платила в срок

, Алана, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита. Приложите документы, подтверждающие тяжёлое материальное положение, нахождение в декрете и другие документы, из которых видно тяжёлое материальное положение. Предложите свой вариант ежемесячного внесения платежей с графиком погашения, предложите его установить или рассмотреть другие варианты, которые может предложить банк по вопросу реструктуризации долга.