Необходимо ли согласование выбора с администрацией?

Добрый день! Мы МУП! При выборе применения условия закупок до 100 тыс. рублей ( до 2 млн. либо 5% от совокупного годового объема ВСЕХ закупок) необходимо ли нам согласовать свой выбор с Администрацией (собственник)?

, Самсонова Тамара, г. Смоленск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Во-первых для МУПов 44-ФЗ вступает в силу только с 01.01.2017 года

Во-вторых в данном случае стоит руководствоваться статьей 23 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ

«О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»

Статья 23. Крупная сделка
1. Крупной сделкой является сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения унитарным предприятием прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более десяти процентов уставного фонда унитарного предприятия или более чем в 50 тысяч раз превышает установленный федеральным законом минимальный размер оплаты труда, если иное не установлено федеральными законами или принятыми в соответствии с ними правовыми актами.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 188-ФЗ)
2. Для целей настоящей статьи стоимость отчуждаемого унитарным предприятием в результате крупной сделки имущества определяется на основании данных его бухгалтерского учета, а стоимость приобретаемого унитарным предприятием имущества — на основании цены предложения такого имущества.
3. Решение о совершении крупной сделки принимается с согласия собственника имущества унитарного предприятия.