Можно ли в названии ООО использовать слово Кузбасс?

Можно ли в названии использовать слово Кузбасс? Например ООО "КузбассСантехника"? Надо ли за это где-то платить? Или с кем-то согласовывать?

, Ольга, г. Новокузнецк
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Ольга необходимо предварительно получить на это разрешение городских органов В противном случае,, на учредителя может подать в суд соответствующая мэрия или региональный управляющий орган, и закон будет на их стороне.Удачи

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Ольга, без согласия на это местных органов самоуправления и оплаты пошлины нельзя.

Обоснование:

Статья 1473 ГК РФ
4. В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:
1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;
2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;
3) утратил силу с 1 октября 2014 года. — Федеральный закон от 12.03.2014 N 35-ФЗ;
4) полные или сокращенные наименования общественных объединений;
5) обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.