Положены ли льготы на транспортный налог проживающему в чернобыльской зоне?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать у вас по поводу транспортного налога для жителей чернобыльской зоны, а именно в пгт. Кромы. Согласно закону статьи 13 Закона Российской Федерации ? 1244-1 от 15.05.1991 (в редакции Федерального закона от 30.12.2001 ? 194-ФЗ) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" при владении одним зарегистрированным транспортным средством мощностью до 200 л.с. транспортный налог не взимается. Так ли это?
Здравствуйте. В орловской области действует 100% льгота на один вид техники.
Вам нужно подавать заявление.
К заявлению необходимо приложить: личный паспорт; копия ПТС автомобиля или иного транспортного документа, на которое предполагается получение льготы; ИНН налогоплательщика и копия этого документа; удостоверение чернобыльца установленной формы (Приказ №728-832-166н о порядке выдаче и форме удостоверения). Согласно этому документу бланк удостоверения выглядит следующим образом: Источник: provodim24.ru/transportnyj-nalog-v-chernobylskoj-zone.html Скопировано с сайта © provodim24.ru/