Оплата нотариального тарифа (госпошлины) при оформлении наследства на несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! После смерти моего гражданского мужа оформляю наследство на нашу несовершеннолетнюю дочь. С мужем вместе не проживали. Должна ли я оплачивать нотариальный тариф (0.3% от стоимости жилья)?

, Альбина, г. Орск

Здравствуйте, Альбина.

В соответствии со ст. 333.38 НК от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества;
Альбина
Клиент, г. Орск

Спасибо за ответ! но хотелось бы уточнить: я как законный представитель дочери не должна оплачивать этот тариф?