Как матери получить финансовые накопления умершей дочери?

Дочь находилась в одном лечебном учреждении, где ей начислялась пенсия инвалида детства. Её престарелая мама в данное время нездорова (ограничена в движении), мне она, как родственнику, доверяет заняться вопросом. В феврале будет 6 месяцев от даты смерти её дочери. С чего начать?

, Владимир, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Владимир, здравствуйте,

В течение 6 месяцев со дня открытия наследства необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Далее нотариус попросит Вас представить документы по списку. Документы соберете и свидетельство получите.