Взыскание средств после ремонта квартиры сожительницы

Сожительствовал с девушкой сделал ремонт у нее в квартире.чеки на материалы остались.могу ли я взыскать с нее50% суммы по чекам?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону

Теоретически — возможно, и не 50%, а всю сумму понесенных затрат. Нужно доказать, что ремонт осуществлялся Вашими силами и за счет личных сбережений. Доказательствами могут быть чеки, договоры подряда, свидетельские показания и пр. Также может учитываться как долго совместно проживали, как давно производился ремонт. Если продолжительное время и ремонт производился давно, то суд может отказать, мотивировав что ремонт делали «для себя».