1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли приставы наложить арест, если я плачу алименты стабильно, но разными суммами?

Ежемесячно выплачивал алименты , не всю сумму, но сколько мог , то 1000 руб, то 3 тысяча , то 700 рублей, но накопилось задолженность 42 000. Могут ли приставы наложить арест и какой если да ? Спасибо !

08 Ноября 2016, 23:53, вопрос №1434920
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1619
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Приоритет, г. Санкт-Петербург

Руслан, добрый день!

Согласно ст. 5.35.1. КоАП РФ неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

По общему правилу да, могут. Но в данном случае есть возможность оспорить назначение алиментов, если они были в фиксированной сумме назначены судом.

С уважением, Жердева Елена Андреевна

09 Ноября 2016, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.