8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что именно меня ждет при обвинении по статье 158?

мне 22 года я совершил кражу ( пальто,мобильный телефон, паспорт) сумма примерно тысяч 10-12, на следующий же день я пошел в полицию и написал явку с повинной и вернул все что украл, но мне сказали что уже подали заявление о краже вещей, что мне будет теперь?!

, Марсель, г. Бузулук
Роман Вершинин
Роман Вершинин
Юрист, г. Волгоград

Если Вы уже загладили материальный и моральный ущерб причиненный потерпевшему, возьмите с него заявление — расписку и на основании него примиритесь в суде (вынесут постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим). Но это в случаи если Вы не судимы.

0
0
0
0
Оксана Богославская
Оксана Богославская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! согласно УК РФ

СТ 158 УК РФ. 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Теперь подробнее: попросите дознавателя, чтобы с потерпевшим изменить его допрос, вернее в конце показаний по уголовному делу дописать предложение: «Материальный и моральный ущерб мне возмещен, претензий к… (ваше ФИО) не имею». Чтобы сотрудники прокуратуры при проверке дела и суд могли увидеть, что дело на примерение. Дальше от вас требуется в ваших интересах, чтоб выглядеть хорошо в глазах судьи — возьмите обязательно положительную характеристику от квартального по месту жительства и с места работы (или учебы). Если вы не работаете, обязательно постарайтесь где-нибудь устроится хоть временно, чтобы суд мог видеть, что дальше вы не будете совершать подобные преступления и встали на путь исправления и тогда вам смогут дать штраф (20 тыс. рублей). Но если у вас есть судимости, да еще не погашеные, тогда могут дать исправительные работы вплоть до лишения свободы. Все завит от судьи и как вы себя поведете на суде.

а в самом лучшем случае, если нет судимости и потерпевший скажет на суде, что претензий к вам не имеет, то уголовное дело сразу же прекратят за примирением сторон. И в вашей биографии не будет судимости. но будет привлечение к уголовной ответственности.

Желаю Вам удачи! И больше не нарушать Закон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095113, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016