Как довести дело до суда, чтоб убийца был наказан?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, 1.10.2016г. был убит мой гражданский муж от которого остался несовершеннолетний ребёнок 09.08.2016 г.р.

Его зарезал его родной старший брат,на тот момент дома они находились вдвоём.А перед этим старший брат со своими знакомыми распивал спиртные напитки у себя в комнате. В итоге у мужа было 11 ножевых ранений из которых серьезных из за которых он скончался два,а у старшего брата 3 ножевых ранения из которых только 1-2 серьезных.На ноже отпечатков мужа нет,только старшего брата,и он сейчас говорит что муж его рукой ткнул его.В следственном комитете хотят закрыть дело недоводя до суда по самообороне, но как же так?если муж брата ударил по лицу,отчего у него был синяк а брат после этого схватился за нож и убил его.Дак где справедливость?!Подскажите пожалуйста что делать мне теперь,как довести до суда чтоб убийца мужа понёс наказание.

, Александра, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Подскажите пожалуйста что делать мне теперь, как довести до суда чтоб убийца мужа понёс наказание.
Александра
В следственном комитете хотят закрыть дело недоводя до суда по самообороне, но как же так?
Александра

Александра,

не знакомясь с материалами уголовного дела, невозможно оценить соответствие закону тех или иных процессуальных решений.

Если вы признаны потерпевшей по данному делу, Вы вправе знакомиться с его содержанием по окончании расследования и обжаловать постановления следователя, если считаете их незаконными.

Впрочем, для решения данных вопросов правильнее будет пригласить адвоката, которому Вы можете безусловно доверять. Он изучит материалы, и разъяснит Вам возможные прспективы изменения хода следствия и судебную перспективу дела.