8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как довести дело до суда, чтоб убийца был наказан?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, 1.10.2016г. был убит мой гражданский муж от которого остался несовершеннолетний ребёнок 09.08.2016 г.р.

Его зарезал его родной старший брат,на тот момент дома они находились вдвоём.А перед этим старший брат со своими знакомыми распивал спиртные напитки у себя в комнате. В итоге у мужа было 11 ножевых ранений из которых серьезных из за которых он скончался два,а у старшего брата 3 ножевых ранения из которых только 1-2 серьезных.На ноже отпечатков мужа нет,только старшего брата,и он сейчас говорит что муж его рукой ткнул его.В следственном комитете хотят закрыть дело недоводя до суда по самообороне, но как же так?если муж брата ударил по лицу,отчего у него был синяк а брат после этого схватился за нож и убил его.Дак где справедливость?!Подскажите пожалуйста что делать мне теперь,как довести до суда чтоб убийца мужа понёс наказание.

Показать полностью
, Александра, г. Пермь
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Подскажите пожалуйста что делать мне теперь, как довести до суда чтоб убийца мужа понёс наказание.
Александра
В следственном комитете хотят закрыть дело недоводя до суда по самообороне, но как же так?
Александра

Александра,

не знакомясь с материалами уголовного дела, невозможно оценить соответствие закону тех или иных процессуальных решений.

Если вы признаны потерпевшей по данному делу, Вы вправе знакомиться с его содержанием по окончании расследования и обжаловать постановления следователя, если считаете их незаконными.

Впрочем, для решения данных вопросов правильнее будет пригласить адвоката, которому Вы можете безусловно доверять. Он изучит материалы, и разъяснит Вам возможные прспективы изменения хода следствия и судебную перспективу дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.11.2016