8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж имеет долю в квартире, но там не прописан

Квартира приватизирована на 5 человек(я,муж, старший сын , свекровка и свекр) на младшего сына доли нет, но он тут прописан, а муж прописан по другому адресу. Нас развели. Имеет ли право бывший муж проживать с нами в этой квартире. В браке была приобретена нами двухкомнатная квартира (там и прописан муж), но в данный момент там проживают его родители. Можно ли на младшего сына сделать долю в приватизированной квартире? Бывший муж сказал, что из квартиры не уйдет. Он на мировую не соглашается.

, Елена, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Никакого отношения регистрация по месту жительства к праву собственности не имеет. Собственник имеет право проживать в принадлежащей ему собственности., следовательно, вправе и зарегистрироваться. Но никак не наоборот.

Не можете договориться о разделе имущества, обращайтесь в суд и делите имущество в судебном порядке.

0
0
0
0
Цагик Бадалян
Цагик Бадалян
Юридическая компания "Юридический кабинет "Легалита"", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Ваша квартира уже приватизирована и повторной приватизации с разделением долей на нового члена семьи (младшего сына) она не подлежит.

Делите все совместно нажитое имущество, в том числе и вторую квартиру. Наймите юриста, бракоразводный процесс с разделением имущества является сложным судебным делопроизводством. Важно не упустить момент и вовремя заявлять в суде ходатайства.

Желаю удачи!

С уважением,
Цагик Аршалуйсовна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016