8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если хотят перевести на другую точку магазина?

Здравствуйте.Помогите разрешить сложившуюся ситуацию.Я устроилась на работу 6 июня 2016 в ООО Акцизная торговля,по другому сеть магазинов Горилка.Пришла работать на место уволившейся девушки на график 5/2 продавцом-консультантом.В связи с открытием новых точек с нашей точки собиралась уходить девушка на повышение.Мне предложили стать кассиром.Когда наш кассир ушла на новую точку,меня перевели с должности продавца-консультанта на должность кассира.Поработав на кассе я сдала экзамен и получила первую категорию(работала по 2)Сейчас меня поставили перед фактом что меня переведут на другую точку,т.к выходит девушка из декрета.Девушка работала примерно полтора года назад на нашей точке на должности старшего продавца и по уходу в декрет написала заявление,что желает работать по возвращению именно на нашей точке.Её сажают кассиром вместо меня.Но по сути я заняла свободное место и не её должность.Что делать?Мне сказали,что её нельзя сразу обратно старшим продавцом ставить,т.к давно уже не работала в связи с декретом и она так хочет,т.к проблемы со спиной.Я не хочу на другую точку.Мне нравится близость к дому и мой коллектив.На предложенной точке меньше зарплата и с работы придется добираться на такси,что очень дорого выйдет для меня.Помогите разобраться на чьей стороне правда и на что я могу рассчитывать.

Перейти в конец истории

Показать полностью
, Татьяна, г. Чапаевск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, вы можете обжаловать это в прокуратуру.

В соответствии со ст. 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ, кроме того, соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

На основании ст. 72.1 ТК РФ:
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса…
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договор
0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016