Как подать в суд, если я не хочу в третий раз сдавать телефон в ремонт?

на телефоне был дефект отслоение экрана,после гарантийногоремонта,через месяц появился тот же дефект.телефон отремонтировали,теперь с ним другой дефект.в 3й раз я не хочу его сдавать в ремонт просто надоело,возможно ли обменять или вернуть деньги?

, Алексей, г. Можайск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Для начала Вам нужно предъявить продавцу письменную претензию с требованием о возврате уплаченных денег за телефон или замены на аналогичный телефон. Претензию следует вручить под роспись или отправить им регистрируемой почтой, сохранив себе почтовую квитанцию и копию претензии. Ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, то в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» можете обратиться в суд с теми же требованиями, а также компенсации морального вреда и денежного штрафа в размере 50 % от присужденной Вам судом суммы (ст.13 и 15 названного закона).