Пропущен срок подачи заявления о выборе системы налогообложения

Предприятие зарегистрировано в октябре 2016. Заявление на выбор системы налогообложения в срок 30дней пропущен. Какой вид налогообложения будет действовать в 4 кв 2016г?

, Татьяна, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

У вас будет действовать общий режим налогообложения.

Если вы подали заявление о переходе на УСН, то с 01 января 2017 года будет действовать УСН при соблюдении условий его действия (размер доходов, виды деятельности и т.п.).