Может ли юрист вести банкротство или суд должен назначить управляющего?

Обратилась в юридическую компанию говорят одно, в банки другое кого слушать не знаю.Добрый день! На данный момент развелось столько юр.фирм которые готовы помочь чуть ли не каждому, какие основные составляющие банкротства ( стоимость, сроки, имущественные потери ) и самое главное как юрист может вести банкротство если только суд назначает управляющего

, Любовь, г. Курган
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Любовь, банкротство предприятия проводится в соответствии с законом «о несостоятельности (банкротстве)». Арбитражный управляющий — гражданин Российской Федерации, являющийся членом саморегулируемой организации арбитражных управляющих. Как понимаете просто юрист — не может вести дело о банкротстве. В суд заявитель представляет кандидатуру управляющего, а суд утверждает.

С уважением Р.В. Добышев

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Сроки и вся остальное индивидуально.

Лучше обратиться напрямую к управляющему. Но есть и юристы, которые от и до помогают.

в памятке расписана основная подготовка.