8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдавать отчетность ИП, если не вел деятельности?

здравствуйте, в августе текущего года подал документы на регистрацию ИП. Получил свидетельство о регистрации и свидетельство о постановке на учет в налоговой. Так получилось, что деятельность не вел, а пора сдачи отчетности приближается, в связи с этим и вопросы: куда собственно нужно сдавать отчетность, нужно ли будет куда-то платить и необходимо ли было уведомлять еще какие-либо органы при регистрации? Спасибо.

, Павел, г. Омск
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Уведомлять нет необходимости, за вас это сделала налоговая. Если вы открывали счет в банке, то должны были уведомить налоговую об открытии счета, но об этом предупреждает и банк и налоговая при открытии ИП. Деятельность не велась, значит наемных работников у вас нет.

Другой вопрос, какую систему налогообложения Вы выбрали?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Омск

подал заявление на УСН вместе с документами на регистрацию.

Тогда по налоговой отчетности ни чего сдавать в этом году не нужно, так как деятельность не ведется и авансовые платежи платить не из чего. Сдадите «0» декларацию до 30.04.2017г.

Но платежи в ПФР и ФФОМС произвести до конца года нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016