Можно ли пересмотреть сумму в договоре, если у конкурентов стоимость ниже?

Заказали остеклить балкон с внешней отделкой и балконную дверь с окном на сумму 59 тыс. рублей.Цена взята с потолка. Договор подписан. Можно ли оспорить такую высокую сумму? Хотя в других компаниях можно уложиться в 40-45тыс. руб. Я пенсионер

, Геннадий, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Геннадий!

Когда заключен договор? выполнение работ по договору еще не начато?

Вы можете отказаться от выполнения договора полностью и потребовать возврата уплаченной суммы.

Снизить сумму оплаты по договору возможно только по соглашению сторон, в принудительном порядке снизить ее не удастся. но, как уже указывал выше можно полностью отказаться от выполнения договора, если работы еще не начаты.