8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, скоро подавать на УДО, но нет исполнительного листа?

Добрый день. у меня такой вопрос, муж отбывает наказание по 291 ст, ч 4 ,п Б, дали 2.6 года и штраф очень большой, нам в декабре подавать на УДО , но до сих пор нет исполнительного листа, звонила приставам на муже штраф не висит, звоню в суд они не знают где исполнительный лист, что нам делать? влияет ли это как нибудь на УДО?или все равно надо внести какую то сумму на погашение?

, Анастасия, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Статья 79 УК РФ прямо говорит о том, что при решении вопроса об условно-досрочном освобождении суд может полностью или частично освободить осужденного от отбывания дополнительного вида наказания.
Это же положение подкреплено п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 17.11.2015) «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания» согласно которому при условно-досрочном освобождении от основного наказания осужденного, которому было назначено дополнительное
наказание, судам надлежит обсуждать вопрос о возможности освобождения осужденного полностью или частично и от дополнительного наказания. В тех случаях, когда дополнительное наказание не исполнялось, суд вправе освободить осужденного от него полностью или частично. Решение суда по этому вопросу необходимо изложить в резолютивной части постановления.
При этом, условно-досрочное освобождение возможно и без освобождения я от дополнительного наказания.
Если осужденный был условно-досрочно освобожден от основного наказания, а в освобождении от дополнительного наказания отказано полностью либо частично, то вопрос о повторном обращении об освобождении от дополнительного наказания может быть рассмотрен при условии соблюдения сроков такого обращения,
установленных частью 10 статьи 175 УИК РФ.


0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное )это то что мне нужно

Роман Вершинин
Роман Вершинин
Юрист, г. Волгоград

Штраф как дополнительная мера наказания отбывается после основного, реального, наказания.

Скорее всего исполнительный лист был направлен в СИЗО вместе с распоряжением на вступивший в законную силу приговор.

Кроме того оплаченная даже незначительная часть суммы штрафа очень положительно характеризует осужденного

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016