Мама не прошла медкомиссию по причине эпилепсии

Добрый день. Мама работает много лет уборщицей в учебном заведении. У нее с 20 лет эпилепсия. Все годы спокойно проходила мед. комиссию. В этом году ей отказали. объяснив. что она не имеет право работать в учебном заведении. Правы ли медики?

, Елена, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В этом году ей отказали. объяснив. что она не имеет право работать в учебном заведении. Правы ли медики?
Елена

Добрый день, они не правы. Маме нужно написать им заявление.С требованием письменно и аргументированно объяснить их решение.заявление вам следует писать в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется.в случае отказа просите дать ответ в письменной форме, чтоб иметь возможность его обжаловать в суде.Так прямо и пишите в заявлении.Если откажут, придется вам обращаться с исковым заявлением в суд.Заявление в суд составляйте или сами, или заказывайте выбранному юристу.