Предоставление в адрес ОМВД объяснение по существу написанного заявления
Здравствуйте! Поддержав петицию в интернете и направив жалобу в Следственный комитет о жестоком обращении с животным на притравочной станции получила ответ о том, что в ходе процессуальной проверки возникла необходимость в подробном опросе, по существу написанного заявления. Меня просят предоставить в адрес ОМВД объяснение как давно и из каких источников стали известны факты изложенные в заявлении. Находилась ли я лично на территории притравочной базы. Вопрос: обязана ли я давать объяснения и отвечаю ли за то, что не была лично на станции, а основывалась на сведениях из интернета? Обязана ли я в объяснении предоставлять сведения о моих личных документах, месте работы, семейном положении, образовании? Это объяснение им необходимо, чтобы закрыть проверку? Такое же письмо получили еще пять человек, поддержавшие петицию и сделавшие заявление. Большое спасибо за разъяснения, Антонина.