Получил травму в армии, полагаются ли мне страховые выплаты?

здравствуйте! у меня такой вопрос, получил черепно - мозговую травму в результате конфликта с сослуживцем. виновным признали его и ему сейчас грозит 3 года лишения свободы. Полагается ли мне выплата страховки? травму получил 31.10.16 и сейчас лежу в госпитале

, Азиз, г. Москва
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Азиз! Страховыми случаями являются:

-установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы;
-установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы,
-получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы,
-увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.