Как устранить ошибку в свидетельстве о рождении, если в записях ЗАГСа допущены другие ошибки?

Добрый день. При оформлении документов на гражданство обнаружили ошибку в свидетельстве о рождении, опечатка в наименовании области. При обращении в ЗАГС по месту получения свидетельства, возникли трудности т.к. в книге учета под тем регистрационным номером под которым выдано свидетельство зарегистрирован совершенно другой человек, а по фамилии нашли под другим номером и с неверной датой рождения. Т.е. получается в книги регистрации человек этот есть, но неверная дата рождения и номер регистрации. Как быть в такой ситуации?

, Валентина Шиповалова, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Валентина!

Как быть в такой ситуации?
Валентина Шиповалова

Вам следует обратиться в суд по месту жительства в порядке особого производства и установить юридический факт регистрации рождения.