8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с магазина, если заявление было одобрено, но уже истекли сроки возврата?

Добрый день! Заказал кровать в Шатуре но кровать в нужный срок не доставили. Написал заявление на возврат денег. Сказали в течении 10 дней. 10 дней прошло а деньги возвращать не хотят постоянные отговорки. Подскажите пожалуйста что делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вы вправе предъявить в суд иск в рамках закона «О защите прав потребителей». Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи, взыскания уплаченных Вам денежных средств, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Такое исковое заявление Вы вправе подать в суд, как по месту своего жительства, так и по месту нахождения ответчика. Государственной пошлиной такой иск не облагается.

Если сумма, которую Вы будете просить взыскать, превышает 50 тысяч рублей, то иск предъявляется в районный суд, если менее — мировому судье.

1
0
1
0
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Копия претензии на руках есть с отметкой магазина о получении? Если да то в суд обращайтесь и помимо основной суммы требуйте выплаты неустойки за несвоевременное исполнение требования потребителя, а также штрафа и компенсации морального вреда.

Если копии заявления нет на руках попытайтесь ее получить в магазине.

Могу помочь с составлением искового заявления, также более подробную консультацию можете получить через обращение в личный чат.

1
0
1
0
Александр Чугаев
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подайте письменно претензию с требованием вернуть деньги. Если не возвратят в срок указанный в претензиии подавайте в суд. И незабудьте потребовать неустойку.
За каждый день просрочки неустойка составляет половину процента от суммы предварительной оплаты товара.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016