Не предоставлена информация, указанная в подпункте

Участник №*** электронного аукциона не допускается к участию в нем, так как заявка данного участника не соответствует пункту 1 части 4 статьи 67 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 года и пункту 1.18.3 Раздела I Аукционной документации: - не предоставлена информация, указанная в подпункте а) пункта 1 части 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 года, а именно в позиции №10 Антенна - отсутствует наименование страны происхождения товара.

Подскажите правомерен ли отказ если в графе происхождения указали прочерк!

Подразумевается что это Россия.

Ведь я купил товар и в документах страна происхождения то же стоит прочерк.

, Ваге, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, для точного ответа на ваш вопрос необходимо изучать документацию о закупке и вашу заявку.

Но указание страны происхождения товара является обязательным (см. часть 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ). При этом вы вместо страны происхождения указали прочерк, что является основанием для отказа в допуске к участию в аукционе (отклонению первой части заявки), если конечно из вашей заявки не следует, что страна происхождения все же указана, например, для все позиций товаров вы указали страна происхождения Россия.

То, что в документах стоит прочерк, вашу обязанность указать страну происхождения не отменяет.

Ваге
Клиент, г. Москва

Прошу уточнить.

У меня есть товар. в счете фактуре указан прочерк в графе страна происхождения.

Откуда мне брать информацию для указания в документации аукционной иначе как из счета фактуры?

На этот вопрос без документов не ответить.

В любом случае отсутствие страны происхождение — основание для отклонения.