152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Не предоставлена информация, указанная в подпункте

Участник №*** электронного аукциона не допускается к участию в нем, так как заявка данного участника не соответствует пункту 1 части 4 статьи 67 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 года и пункту 1.18.3 Раздела I Аукционной документации: - не предоставлена информация, указанная в подпункте а) пункта 1 части 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 года, а именно в позиции №10 Антенна - отсутствует наименование страны происхождения товара.

Подскажите правомерен ли отказ если в графе происхождения указали прочерк!

Подразумевается что это Россия.

Ведь я купил товар и в документах страна происхождения то же стоит прочерк.

08 Ноября 2016, 15:22, вопрос №1434312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, для точного ответа на ваш вопрос необходимо изучать документацию о закупке и вашу заявку.

Но указание страны происхождения товара является обязательным (см. часть 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ). При этом вы вместо страны происхождения указали прочерк, что является основанием для отказа в допуске к участию в аукционе (отклонению первой части заявки), если конечно из вашей заявки не следует, что страна происхождения все же указана, например, для все позиций товаров вы указали страна происхождения Россия.

То, что в документах стоит прочерк, вашу обязанность указать страну происхождения не отменяет.

08 Ноября 2016, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Ваге
клиент, г. Москва

Прошу уточнить.

У меня есть товар. в счете фактуре указан прочерк в графе страна происхождения.

Откуда мне брать информацию для указания в документации аукционной иначе как из счета фактуры?

08 Ноября 2016, 15:34
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

На этот вопрос без документов не ответить.

В любом случае отсутствие страны происхождение — основание для отклонения.

08 Ноября 2016, 15:36
Ваге
клиент, г. Москва

Какие именно документы необходимы ?

08 Ноября 2016, 15:36
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Документы на товар.

Какие именно документы необходимы?
Ваге
08 Ноября 2016, 15:43
Ваге
клиент, г. Москва

Из документов УПД

В упд страна происхождения стоит прочерк

ГТД стоит прочерк

Наименование -Антенна

08 Ноября 2016, 15:44
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Ответ не меняется, вопрос только в том как бы вы поставляли товар, если бы указали, например, Россия. Заказчик мог бы не принять его. Паспорта у этой антенны нет? вы ее где и у кого купили?

08 Ноября 2016, 15:47
Ваге
клиент, г. Москва

У производителя!

Паспорт не запрашивали.

В этом и вопрос. Как бы мы делали закрывающие документы если по факту в приходе прочерк...

08 Ноября 2016, 15:54
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
В этом и вопрос. Как бы мы делали закрывающие документы если по факту в приходе прочерк…
Ваге

Думаю, если бы дело дошло до спора в суде, суд бы вам сказал, что вам ничего не мешает запросить документ, из которого следует страна происхождения товара.

08 Ноября 2016, 15:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут