Могу ли я получить гражданство РФ, минуя ВНЖ, если муж является гражданином РФ?
Скажите пожалуйста,Я гр.Украины ,Донецкой обл.На данный момент есть РВП,могу ли Я подать на гражданство РФ без Вида на жительство,муж гражданин РФ в браке четыре года
, Татьяна, г. Москва
Кристина Попова
Нет, Этап получения вида на жительства никак не миновать, но он будет по упрощенной схеме.Вам необходимо сделать вид на жительство, и как только вам его выдадут, вы сразу же можете подавать на гражданство РФ.
Спасибо большое за ответ!
Скажите пожалуйста!В 2012году вышла замуж,в 2013 году получила Вид на жительство,когда начались боевые действия в 2014году в Донецкой обл,пришла в УФМС чтоб подать на гражданство они мне сказали что меня не существует с 2012года когда вышла замуж,хотя я им предоставляла свидетельство о браке,и все документы,могла-бы я оспорить то что они меня лишили вида на жительство после прожитых по виду три года?