Непонятное поведение пристава
Добрый день! получил постановление о том, что должен налоговой 300р. Понятия не имею за что, тк не получал повестку в суд. Есть подозрение, что 300р за не вовремя сданную налоговую отчетность организацией, руководителем которой я являюсь. Сегодня приехал к приставам оплачивать, в 5 дневный срок уложился. Пристав по исполнительному листу предложила мне либо оплатить в терминале, либо у пристава, который принимает деньги по квитку, я выбрал второе. При оплате по квитку, он посмотрел в компьютер и спросил меня: когда Вы сможете явиться в суд? на мои вопросы по какому поводу и тп, был получен ответ: Будете пояснять суду почему Вы не оплатили 300р в 60 дневный срок. Я пояснил, что не получал никаких решений на руки... и тп и тд... в итоге мне было вручено требование явиться через 2 дня, при себе иметь Паспорт, Сведения о месте получения дохода, трудовую книжку, загран паспорт и сведения и счетах, на их экземпляре я расписался и уехал. Я первый раз с таким сталкиваюсь и ничего не понимаю, никаких повесто ни в какой суд я не получал. Подскажите, что это вообще такое и правомерно ли? Идти мне к ним или просто "забить". 300р (не 300 тыс, а просто рублей) мною оплачены в 5ти дневный срок
- image1.jpg
- image2.jpg
- image3.jpg
- image4.jpg
Да, прикрепились.
Вообщем ничего страшного нет, можете не ходить, тем более, что Ваше участие ничего не поменяет.
5 дней — это срок для исполнения требований в рамках исполнительного производства.