8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок подачи ходатайства о смягчении наказания, при обвинении по статье 228 часть 3?

Здравствуйте! Мой сын осужден по статье 228 часть 3 на 6 лет колонии строгого режима, 20 ноября 2016 истекает 2/3 срока (4 года). Может он сейчас подать ходатайство в суд на смягчение наказания, в частности - ИТР? Справку о предоставлении ему места работы даст мой работодатель, прописка московская, в ИК взысканий не было, только поощрения, учился в двух потоках (токарь, электрик), работает.

Если на первой сессии откажут, через какое время можно будет подать вторично?

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Согласно ч. 5 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 228 УК РФ, относится к категории особо тяжких преступлений.
В соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия не менее двух третей срока наказания осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления.
Согласно ч. 10 ст. 175 УИК РФ в случае отказа суда в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства может иметь место не ранее чем по
истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения
Попал в дтп, экспертиза показала разные шины, остальное в порядке. В т-обращном перекрестке что то случилось с тормозами. Потерпевших двое с тяжкими. Сам тоже с тяжким. Был трезвый, имел техосмотр на авто, сам собственник, ОСАГО соответственно тоже было. Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения. Подал на закрытый порядок, вину полностью признаю. Ранее не судим, женат, детей нет. Люди пугают тюрьмою.
, вопрос №4048353, Валериан, г. Москва
Все
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на свокак
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на сво,как оформить срочно генеральную доверенность на недвижимость?
, вопрос №4048191, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Мой муж был лишён прав в июне 2021 года Права
Здравствуйте. Мой муж был лишён прав в июне 2021 года. Права не сдал. Штраф заплатил. В 2022 году отбывал наказание в ИК строгого режима по статье 228 ч. 1. Освободился 3 месяца назад. Несколько дней назад сел за руль снова в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент отбывает административное наказание в виде 4х суток. Впереди уголовный суд по статье 264.1. Какие предпринять меры, что бы избежать наказания в виде лишения свободы в ИК? Какие в целом прогнозы?
, вопрос №4047178, Валерия, г. Саратов
Уголовное право
Здравствуйте, через сколько снимается судимость из базы данных по статье 228.ч1?
Здравствуйте, через сколько снимается судимость из базы данных по статье 228.ч1?
, вопрос №4046791, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.11.2016