8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Течёт крыша в ГСК, хотя ремонт производится

Здравствуйте. Проблема следующая. В нашем ГСК, в гаражных боксах находящихся на 3-м этаже протекает крыша. Каждый год председатель собирает взносы на ремонт, ремонт производится, но крыша продолжает течь. Каков мой порядок действий для написания обращения в прокуратуру (или подскажите куда писать жалобу)? Какие документы предоставить?

, Алексей, г. Воронеж

Для начала запросите у председателя договор на оказание услуг по ремонту, смету и акты выполненных работ. Вероятно, что собранных средств не достаточно для качественного ремонта. Кроме того, Вы можете по соглашению с председателем выполнить ремонт самостоятельно, включив стоимость работ в счет членских взносов.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Воронеж

Ремонт он производил, как позже выяснилось, собственноручно подключив сторожей. Документов никаких не предоставил.

Как оформляли передачу денег на ремонт? Запросите отчет. Если не сможет отчитаться взыскивайте с председателя. Исполнитель несет ответственность за качество работ. Это гражданско-правовые отношения, прокуратура здесь не поможет. Поможет общее собрание членов ГСК.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Алексей.

Для начала, Вам необходимо письменно обратиться по данному факту к председателю с решением данного вопроса. Кроме того, необходимо уточнить кем выполняются работы, специалистами или председателем? Имеется ли договор подряда на ремонт крыши? Если да, то нужно ознакомиться, в частности с разделом «гарантийные обязательства подрядчика» и привлечь к ответственности подрядчика через суд (если, конечно в данной части ответственность не меньше года). Если всего этого нет, то можно обратиться в полицию по факту проверки целевого использования данных денежных средств. Также необходимо оценить ущерб из-за протечки, если она существенная(соответственно, зафиксировать на фото или видео) и все это предъявить к председателю в письменном виде в двух экземплярах (на одной вам должны поставить отметку о получении ими вашего письма). Либо отправить заказным письмом с описью вложения.

С уважением, юрист Оганесян Эдгар.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше дождаться официальных претензий и отложить решение о ремонте?
В квартире моих родителей произошел пожар. Кроме самих родителей и их квартиры, от пожара и последствий его тушения пострадали квартиры соседей. Постановление МЧС о причинах пожара мы получим минимум через 2 недели (точные сроки не определены, это может занять и 2-3 месяца). Но с наибольшей вероятностью вина за случившееся будет возложена на собственника (родители + я), поскольку пожар начался в нашей квартире. Возможно, через какое-то время мы получим официальные претензии со стороны соседей. Между тем мы хотим сделать в квартире ремонт и находимся в подвешенном состоянии, поскольку, если сумма претензий превысит наши финансовые возможности, проще будет продать квартиру и пустить деньги на удовлетворение этих претензий, а не на ремонт. Вопрос такой: имеет ли смысл зайти к соседям, оценить ущерб "на глаз" и предложить им компенсацию, которая устраивала бы обе стороны? Или лучше дождаться официальных претензий и отложить решение о ремонте? Ситуацию хотелось бы обсудить устно.
, вопрос №4858254, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оскорбить тоже, рассказать кому-то и вовсе проблем будет выше крыши, настроит класс против меня, да и мне не поверят
Моя одноклассница пишет про меня гадости в интернете, а когда есть подозрения, удаляет их. Постоянно пристаёт и не стесняется унижать меня на публику, ударить я её не могу, вступится её хахаль, и изобьёт меня. Оскорбить тоже, рассказать кому-то и вовсе проблем будет выше крыши, настроит класс против меня, да и мне не поверят. Что в такой ситуации делать?
, вопрос №4857947, Костя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После его ремонта отдали на осмотр к независимым механикам - они сказали, что на все деньги обманули
Здравствуйте, отдали скутер на ремонт. Мастер долго тянул , постоянно говорил , что есть одна проблема , потом другая, потом ещё. После его ремонта отдали на осмотр к независимым механикам - они сказали , что на все деньги обманули. Оплатили более 30.000 тыс. ₽. Мастер не сбрасывал ни чеки , ничего . После ремонта скутер стал работать ещё хуже. А теперь и вовсе разваливается. Мастер деньги возвращать не хочет , даже половину. Начинает грубить и крыть матом. Как быть ? Куда писать заявление ? Налоговую систему видимо тоже обходит
, вопрос №4857409, Максим, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в разводе, с бывшим мужем в собственности остался дом, я хочу оформить дарственную на внука, бывший муж может требовать от него оплату ремонта, внук несовершенолетний
Я в разводе , с бывшим мужем в собственности остался дом, я хочу оформить дарственную на внука, бывший муж может требовать от него оплату ремонта, внук несовершенолетний
, вопрос №4857363, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подать претензию на расторжение дкп на авто, если я покупал у дилера А в другом городе а
Здравствуйте, хочу подать претензию на расторжение дкп на авто, если я покупал у дилера А в другом городе а ремонт долгий у дилера Б в моем городе проблем с возвратом не будет если я диллеру А напишу претензию на расторжение договора купли продажи по причине что диллер Б не выполнил обязательства выполнения гарантийного ремонта в течение 45 дней?
, вопрос №4857320, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2016