Сокращение алиментов в период нахождения на декрете

Здравствуйте. У меня двое детей, один из них уже в течении нескольких лет находится под опекой. Мне через суд начислили алименты. Я не отказываюсь платить и считаю это своей обязанностью. В декрете мне находится еще пол года. Могу ли я через суд за последние три года, пока находилась в декрете, сократить сумму алиментов? Дохода за последние три года я не имею, но алименты начисляются. Сумма довольно большая. Посоветуйте, что мне делать?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Анастасия. Алименты платить нужно, но вы в праве подать исковое заявление в суд о снижении размера алиментов. Бланк иска прилагаю.