Может ли пристав снять деньги с кредитной карты и правомерно ли в таком случае назначены проценты?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Муж в течении трех лет оплачивает кредит в банк ВТБ без единой просрочки, но три месяца назад судебные приставы сняли часть денег которые он положил. Ему высветилось это сообщение. Он позвонил в банк, чтобы выяснить что это значит,и ему сказали что ничего страшного- не обращайте внимания. Спустя три месяца банк позвонил и сообщил что у него задолженность и накопились проценты по долгу. Говорим почему не сообщили раньше- отвечают что мы не обязаны вас об этом информировать, когда захотели предупредить тогда и предупредили. И вообще вы нам тогда не звонили, никто ничего подобного не говорил.
Насколько правомерны все эти действия со стороны приставов и банка? И что теперь делать? Пытались ходить разбираться в банк - бес толку. Они только ежедневно названивают теперь. Муж продолжает оплачивать кредит, согласился с тем чтобы погасить снятую сумму приставов, но накопившиеся 25000 процентов как долг считаем не справедливой.