8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пристав снять деньги с кредитной карты и правомерно ли в таком случае назначены проценты?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Муж в течении трех лет оплачивает кредит в банк ВТБ без единой просрочки, но три месяца назад судебные приставы сняли часть денег которые он положил. Ему высветилось это сообщение. Он позвонил в банк, чтобы выяснить что это значит,и ему сказали что ничего страшного- не обращайте внимания. Спустя три месяца банк позвонил и сообщил что у него задолженность и накопились проценты по долгу. Говорим почему не сообщили раньше- отвечают что мы не обязаны вас об этом информировать, когда захотели предупредить тогда и предупредили. И вообще вы нам тогда не звонили, никто ничего подобного не говорил.

Насколько правомерны все эти действия со стороны приставов и банка? И что теперь делать? Пытались ходить разбираться в банк - бес толку. Они только ежедневно названивают теперь. Муж продолжает оплачивать кредит, согласился с тем чтобы погасить снятую сумму приставов, но накопившиеся 25000 процентов как долг считаем не справедливой.

Показать полностью
, Виктория, г. Екатеринбург
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория!

Если заведено исполнительное производство, то был суд, в котором Вы должны были участвовать и доказать, что с Вашей стороны нарушений ни каких нет.

Если Вас не уведомили (и Вы не меняли место жительства), то нужно выяснить в когда было заседание (скорее всего срок обжалования прошел) и обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока. Далее в суде доказать, что с Вашей стороны нет нарушений и взыскать с финансовой организации причиненный ущерб.

0
0
0
0
Цагик Бадалян
Цагик Бадалян
Юридическая компания "Юридический кабинет "Легалита"", г. Екатеринбург

На мой взгляд Вам необходимо получить у пристава копию постановления о взыскании с Вас суммы, а также основание, по которому пристав завел исполнительное производство. Если основанием является решение суда, и Вы с ним не согласны, то необходимо подать в суд заявление о восстановлении срока для подачи заявления об отмене заочного решения и соответственно его (заявление об отмене заочного решения) приложить.

Если Вы не оспариваете основание взыскания с Вас средств, то необходимо написать заявление на имя старшего пристава-исполнителя об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя, в котором описать все события, указать, что Вы не уклоняетесь от уплаты и что взыскание с кредитной карты неправомерно.

Также следует обратится в Банк с письменным заявлением-претензией. Подробно описать ситуацию и потребовать списать штрафы и проценты.

Вы не лишены права обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

С уважением,

Цагик Аршалуйсовна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016