Здравствуйте Анна!
Пытались писать заявления на выдачу судебных приказов, но приставы возвращают обратно, т.к в договоре не указаны дата и место рождения должника.
Не понятно, при чем здесь приставы, если заявление о вынесении судебного приказа подается мировому судье (п. 1 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ). Кроме этого, в соответствии со ст. 124 ГПК РФ
1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.
2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);
4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.
В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.
3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.
Если Вы имеете ввиду, что Вам судом возвращены заявления о вынесении судебного приказа либо отказано в принятии заявления по основаниям, предусмотренным ст. 125 ГПК РФ, то в этом случае Вы вправе после устранения допущенного нарушения вновь обратиться в суд (в случае возвращения заявления о вынесении судебного приказа), либо Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением в порядке искового производства (в случае отказа по основаниям, предусмотренном ч. 3 ст. 125 ГПК РФ).
А приставы разве не могут запросить эти сведения в УВД? уточните у их руководителя или в прокуратуре.