Здравствуйте, Зоя Семеновна.
В первую очередь необходимо запросить у банка выписку о движении денежных средств по карточному счету. Обязательно с пояснениями, что было списано в счет основного долга, что в счет процентов, и что с счет штрафов.
Далее проверить очередность списания с даты вступления в силу ФЗ О потребительском крредитовании
20. Сумма произведенного заемщиком платежа по договору потребительского кредита (займа) в случае, если она недостаточна для полного исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа), погашает задолженность заемщика в следующей очередности:
1) задолженность по процентам;
2) задолженность по основному долгу;
3) неустойка (штраф, пеня) в размере, определенном в соответствии с частью 21 настоящей статьи;
4) проценты, начисленные за текущий период платежей;
5) сумма основного долга за текущий период платежей;
6) иные платежи, предусмотренные законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе) или договором потребительского кредита (займа).
Посчитайте, сколько было списано на уплату штрафов.
Если сумма окажется несоразмерной с оставшимся долгом, обращайтесь в суд на отмену начисленных штрафов и зачет их в сумму основного долга.
В случае игнорирования Ваших требований по поводу предоставления выписки банком о движении денег, обращайтесь с жалобой в Центробанк РФ, можно через интернет-приемную ЦБ РФ.