Буду ли я обеспечен жилищной субсидией?

Военнослужащий ПС ФСБ,календарная выслуга - 20 лет(льготная 25 лет),первый контракт заключен до 01.01.1998 г.Дата окончания контракта о прохождении военной службы - 08.03.2018 г.Увольнение по предельному возрасту в 2021 г.так как мой возраст 40 лет.Буду ли я обеспечен жилищной субсидией для приобретения или строительства жилого помещения , либо жилым помещением находящимся в федеральной собственности , по выбору в собственность бесплатно при увольнении в 2018 г. по окончании контракта , если принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении(постоянное жилье)?

, Михаил, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Согласно ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О статусе военнослужащих», в редакции, которая будет действовать с 01.01.2017

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Михаил
Клиент, г. Москва

Так обеспечат или нет,при данных которые я указывал ранее?

Простите, скопировала не ту часть ст. 15 ФЗ №76, но сути это не меняет:

Военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более — по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
календарная выслуга — 20 лет(льготная 25 лет)
Михаил
принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении
Михаил

Все условия соблюдены, вы имеете право претендовать на жилье или субсидию уже сейчас, не дожидаясь увольнения со службы.