Может ли совершеннолетний ребенок являться законным представителем родителя-инвалида?

Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. Могу ли я самостоятельно запросить и по готовности забрать выписку из медицинской карты мамы (инвалида 1 группы)? Не предоставляя при этом доверенность законного представителя.

, Елена, г. Хабаровск
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. В случае, если ваша мать не признана недееспособной, доверенности представлять не нужно.Выписку забрать сможете.

Елена
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой источник ссылаться при отстаивании своих прав в данном случае?

На решение суда, если таковое имеется. Если же нет Ваша мама должна написать доверенность на ваше имя для представления ещё интересов в мед. учреждениях. Она подлежит обязательному нотариальному удостоверению