8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, находящуюся в залоге по кредитному договору одного из собственников?

Здравствуйте могу ли я квартиру,собственниками которой являемся я и мой брат продать в том случае если брат взял кредит под залог квартиры на 7 лет? Коммунальные платежи за квартиру большие: могу ли продать двухкомнатную квартиру, чтобы купить однокомнатную в дальнейшем? Все платежи оплачиваю одна почти 9 лет. Как быть? Зарплата всегда была маленькая. Как теперь продать квартиру?

, Мария, г. Улан-Удэ
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, если у Вас с братом долевая собственность, то вы можете продать свою доли либо вместе с братом квартиру целиком, при этом в любом случае договор будет подлежать нотариальному удостоверению, так как сделка с жилым помещением, находящимся в долевой собственности. Вам также необходимо уточнить вся квартира в залоге или заложена только доля брата. Если заложена только доля брата вы можете продавать свою долю без согласия залогодержателя (но вряд ли кто купит либо очень дешево), а брат должен брать согласие у залогодержателя. Если вся квартира заложена то соответственно и вы и брат можете совершить сделку только с согласия залогодержателя.

0
0
0
0
Андрей Краснов
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария,

Здравствуйте могу ли я квартиру, собственниками которой являемся я и мой брат продать в том случае если брат взял кредит под залог квартиры на 7 лет? Коммунальные платежи за квартиру большие: могу ли продать двухкомнатную квартиру, чтобы купить однокомнатную в дальнейшем? Все платежи оплачиваю одна почти 9 лет. Как быть? Зарплата всегда была маленькая. Как теперь продать квартиру?

Вопрос о продаже квартиры надо определить, какая форма собственности у Вас с братом. Имущество может находится в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 08.11.2016