Как открыть спортивную федерацию? С чего начнём?
Здравствуйте. Как открыть спортивную федерацию? С чего начнём? В Краснодарском крае есть федерация фехтования. В Краснодаре. Есть желание открыть местною, в Сочи, федерацию фехтования. И с какими расходами это связано?
Спасибо за внимание.
, Лаша, г. Сочи
Юрий Колковский
Добрый вечер,
В соответствии с действующим законодательством, деятельность спортивных федераций регулируется федеральными законами №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте».
Процедура регистрации РОО состоит из следующих этапов:
Государственная регистрация в Министерстве Юстиции Постановка на налоговый учёт Постановка на учёт во внебюджетных фондах Постановка на учёт в комитете по статистике Получение банковского счёта После прохождения этих процедур федерация может вести хозяйственную деятельность.