Как получить информацию о действительности генеральной доверенности от жены, если мы скоро разводимся?
Мне супруга выписала у нотариуса (я присутствовал при этом) генеральную доверенность на автомобиль на 10 лет. Доверенность на всё всё всё... Изначально я купил машину на свои деньги и потом подарил супруге. Потом она оформила на меня гендоверенность. Действительна ли она? Как мне узнать отозвана доверенность или нет т.к. мы находимся в состоянии подачи документов на развод.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
спасибо за ответ. а если меня не уведомят что доверенность отозвана я могу её использовать и каким образом? Управлять продавать что ещё?
С точки зрения закона вы не знали и можете совершать те действия, которые указаны в доверенности, но, как правило, нотариус советует отнести документы об отзыве доверенности в ГИБДД, РОСРЕЕСТР. инструмент для проверки доверенности reestr-dover.ru/