Как правильно оформить трудовые отношения с сотрудниками, принятыми на декретные места?
На место сотрудника, находящегося в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, был принят второй сотрудник, который тоже в данный момент находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и на его место был принят третий сотрудник. В данный момент первый сотрудник собирается написать заявление об увольнении по собственному желанию, второй выйдет досрочно из отпуска на другую должность. Как правильно оформить трудовые отношения со вторым и третьим сотрудниками? Надо ли их увольнять с последующим принятием на эти должности?
Здравствуйте!
со вторым подписать соглашение к трудовому договору о том, что договор бессрочный и об изменении должности и т.д.
третьему сделать запись об окончании срочного договора и приеме на работу на постоянной основе, т.е. заключить ТД бессрочный, по основному месту.