Как повлиять на УК, если она нарушает права собственников при предоставлении коммунальных услуг?

Добрый день. Управляющая компания периодически минимум на 8 часов, отключает воду по всему стояку в подъезде якобы из-за аварии на первом этаже-сырость в подвале из-за протечки на первом этаже, но жильцы этой квартиры не согласны устранять течь за свой счет, у них в квартире сухо, а УК не производит ремонт,т.к. считает что за это должны платить жильцы первого этажа и так по кругу, но при этом без воды сидят еще 3 квартиры этажами выше. Графика отключения нет, при обращение в УК нас отправляют в квартиру на 1-м этаже, "повлиять" на несознательных жильцов. Какие должны быть наши действия? Куда писать? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Красногорск

Здравствуйте Ирина, вы вправе обратиться за неправомерные действия управляющей компании в жилищную инспекцию в вашем регионе или прокуратуру.

с уважением Р.В. Добышев